МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Новости

26 июня 2014 г.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗАЁМНЫЙ ТРУД В РОССИИ»

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗАЁМНЫЙ ТРУД В РОССИИ»

Легализация заемного труда, не предусматривающая эффективных механизмов защиты трудовых прав заёмных работников и гарантий их занятости, будет способствовать ещё большему расслоению работников по уровню доходов и уровню защиты их прав, а также к закреплению и расширению дискриминации на рынке труда.

Сегодня, 26 июня 2014 года, в КБЦ «ПетроКонгресс» в Санкт-Петербурге проходит Всероссийская конференция «Заемный труд в России». В Конференции принимают участие Генеральный секретарь Союза профсоюзов России (СПР) Е.А.Куликов и Генеральный инспектор труда СПР С.В.Храмов, выступивший с докладом на тему «Регулирование взаимоотношений руководства предприятия-пользователя заемного персонала с профсоюзом в свете принятия закона о заемном труде в России».

Проводит Конференцию Центр международной торговли в Санкт-Петербурге при поддержке и участии ГП «РЕСТЭК», лидера в области организации и проведении выставочных и деловых мероприятий в России.

Конференция «Заемный труд в России» стала площадкой, где все заинтересованные стороны высказывают свое мнение по обсуждаемому законопроекту.

Обсуждение законопроекта о «заемном труде» в России ведется с 2011 года. В апреле 2013 года он был принят во втором чтении, но так и не достиг компромисса между профсоюзами, работодателями и профессиональным сообществом.

Генеральный секретарь СПР

Е.А.Куликов

Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе