МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Новости

2 октября 2014 года состоялось внеплановое заседание Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ. В обсуждении повестки дня принял участие член Совета, Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Евгений Александрович Куликов.

29 сентября 2014 года в Санкт-Петербургском бизнес-центре «ПетроКонгресс» состоялась практическая конференция «Вопросы охраны труда на предприятиях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Общероссийское объединение профсоюзов – Союз профсоюзов России (СПР) выступило партнёром мероприятия.

18 сентября 2014 года в зале коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ состоялось первое после летних каникул заседание Общественного совета при Минтруде России. В заседании принимал участие член совета, Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Евгений Александрович Куликов.

Дорогие коллеги, друзья! С праздником вас! С Днем железнодорожника! Уважаемые железнодорожники! В этот праздничный день я хотел бы сказать, что не случайно употребил слово «уважаемые»: вы действительно достойны уважения – за ваш труд, за ваши успехи, за то, что благодаря вашим стараниям работает огромная махина железных дорог нашей страны.

Уважаемые коллеги! В адрес Союза профсоюзов России (СПР) приходят отклики на Обращение к профсоюзным организациям Украины, в котором мы выразили свою обеспокоенность происходящими там драматическими событиями.

Сегодня, 24 июля 2014 года, в Липецке проходит семинар на тему «Специальная оценка условий труда. Основные положения законодательства. Роль профсоюзов в её проведении».

Восьмое заседание Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялось 17 июля 2014 года. Член совета, Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Евгений Александрович Куликов в очередной раз принял участие в обсуждении проблем социальной политики страны.

Уважаемые коллеги! Готовясь к мероприятию и размышляя над событиями, произошедшими 25 лет назад, вспомнил мысль, некогда сформулированную Василием Осиповичем Ключевским, одним из крупнейших русских историков. Он писал о том, что помнить прошедшее и знать историю – не одно и то же. Помнить прошедшее, значит, знать, что было. Знать свою историю, значит, понимать, почему так было, и к чему неизбежно приведет бывшее.

Два дня, 30 июня и 1 июля 2014 года, во Владимире по инициативе Союза профсоюзов России (СПР) и при содействии Владимирского регионального союза СОЦПРОФ - Территориального объединения профсоюзных организаций СОЦПРОФ (ВРС СОЦПРОФ), председатель Шубников Игорь Павлович, проводился обучающий семинар для профсоюзного актива.

Легализация заемного труда, не предусматривающая эффективных механизмов защиты трудовых прав заёмных работников и гарантий их занятости, будет способствовать ещё большему расслоению работников по уровню доходов и уровню защиты их прав, а также к закреплению и расширению дискриминации на рынке труда.

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе