МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Новости

У меня, безусловно, есть основания подвергать сомнению правомерность действий правоохранительных органов в ситуации с участием активистов Шереметьевского профсоюза лётного состава. Любая информация, прозвучавшая в СМИ, всего лишь версии происходящего. Надеюсь, судебные разбирательства позволят установить объективную картину произошедшего.

События «бирюлёвской» трагедии не позволяют оставаться в стороне, но любая попытка оценки происходящего неизбежно ведёт к противостоянию позиций.

Значительный резонанс вызвала инициатива Правительства России по установлению социальных норм потребления коммунальных услуг в стране. Смысл простой: властью будет определён некий норматив потребляемых услуг (электроэнергии, воды, газа, тепла). Этот норматив будет оплачиваться потребителем по «социальной» цене, превышение – по «экономически обоснованному» тарифу.

Сегодня борьба с «социальными иждивенцами», иными словами, с серым рынком труда является вынужденной мерой. Социальные публичные обязательства государства вступили в жёсткое противоречие с экономическими возможностями. Надо повысить собираемость налогов, а 38 миллионов наших работоспособных сограждан, по словам вице-премьера Ольги Голодец, неизвестно чем занимаются – не платят налоги, но потребляют социальные услуги, предоставляемые государством.

22 августа - знаменательная для большинства россиян дата. Это День Государственного флага Российской Федерации. Праздник был учрежден на основании указа президента России, изданного в 1994 году.

Летний сезон выдался по-настоящему жарким, как в прямом, так и в переносном смысле. Политические события, заполнившие эфиры телеканалов и страницы газет, безусловно, представляют большой интерес для дискуссий. Отдельно следует отметить такое грандиозное событие как чемпионат мира по легкой атлетике, прошедший с 10 по 18 августа в Москве.

13 августа 2013 года проведена учредительная конференция по созданию регионального объединения Союза профсоюзов России (СПР) в Ставропольском крае.

Весь коллектив Союза профсоюзов России (СПР) поздравляет Президента СПР Дмитрия Галочкина с таким ярким, торжественным и жизненно важным днем как Рождение дочери!

Е.А.Куликов, Генеральный секретарь Союза профсоюзов России (СПР) поздравляет с 25-летним юбилеем Территориальное объединение профсоюзных организаций города Невинномысска!

Союз Профсоюзов России с воодушевлением воспринял инициативы Президента, изложенные в Указах «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и «О долгосрочной государственной экономической политике». Инициативы оказались созвучны с приоритетными направлениями работы нашего объединения.

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе