МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Главная новость

24 декабря 2015 г.

СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ В 2015 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ РФ

СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ В 2015 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ РФ

Генеральный секретарь Союза профсоюзов России (СПР) Евгений Куликов 23 декабря 2015 года принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве труда и соцзащиты РФ, итоговом в уходящем году.

В заседании принял участие глава ведомства Максим Топилин. Министр сообщил членам Совета о том, что Минтруд намерен провести встречу с работодателями и профсоюзами для обсуждения совершенствования индивидуального учёта в системе обязательного пенсионного страхования.

«В январе пригласим ещё раз работодателей, профсоюзы, все эти компании, чтобы они просто рассказали, в чём проблемы… Мне кажется, технически это решаемо», - заявил Максим Топилин в ходе обсуждения необходимых изменений в законодательстве, направленных на совершенствование индивидуального учёта в системе обязательного пенсионного страхования.

«Давайте зафиксируем и договоримся с работодателями в том числе, что этот закон должен вводиться тогда, когда вы настроили системы (1С, ещё какие-то) таким образом, что это будет автоматом выгружаться в отчёты пенсионного фонда… Это должно быть задачей для пенсионного фонда, чтобы эти программы выгрузки были именно такими», - министр отметил, что никаких дополнительных издержек у работодателя быть не должно. «Всё равно работодатели выгружают в отчётность пенсионного фонда персонифицированного учёта то, что у них есть в отчётности», - пояснил он.

Члены общественного совета проголосовали за проведение такой встречи.

Помимо этого, на повестку дня были вынесены такие вопросы, как:

  • «О проекте публичной декларации целей и задач Минтруда России на 2016 год». Докладчик: директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрий Баснак;
  • О совместной работе Минтруда России и Общественного совета по внедрению и реализации принципов открытости в деятельность министерств. Докладчик: председатель Совета Елена Тополева-Солдунова и др.

Пресс-служба СПР


Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе