МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Главная новость

15 марта 2016 г.

КОНФЕРЕНЦИЯ «НРАВСТВЕННОСТЬ, ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО»

КОНФЕРЕНЦИЯ «НРАВСТВЕННОСТЬ, ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО»

Сегодня, 15 марта, в Общественной палате Российской федерации прошла конференция на тему: «Нравственность, общественное развитие и гражданское общество». В мероприятии принял участие Генеральный секретарь Союза профсоюзов России, член Общественного совета при Министерстве труда и соцзащиты РФ Евгений Куликов.

Организаторами выступили: Комиссия Общественной палаты РФ (ОП РФ) по межнациональным и межрелигиозным отношениям, Комиссия ОП РФ по развитию науки и образования, Комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни.

В конференции приняли участие представители общественных и религиозных организаций, органов государственной власти, деятели культуры и искусства.

Гостей мероприятия поприветствовал заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Музыкантский. Александр Ильич зачитал приветствие секретаря ОП РФ Александра Бречалова участникам конференции.

«Уверен, что ваша общая энергия, решимость, знание российской истории, её ментальных, культурных, духовных оснований, крепкая вера в будущее станут надёжным фундаментом для выработки предложений по взаимодействию гражданского общества и государства, формированию и реализации политики в сфере воспитания гражданственности, патриотизма, социального развития», - говорится в приветствии секретаря Общественной палаты России.

В ходе работы конференции с докладами выступили:

- председатель Комиссии ОП РФ по развитию науки и образованию Любовь Духанина, тема: «Российская система образования: миссия нравственного воспитания»;

- председатель Комиссии ОП РФ по культуре, председатель Союза Художников России Андрей Ковальчук, тема: «Нравственные ориентиры стратегии развития российской культуры»;

- председатель Комиссии ОП РФ по межнациональным и межрелигиозным отношениям Иосиф Дискин, тема: «Нравственное и общественное развитие» и другие.

Пресс-служба СПР

Фото: СПР

после текста 2 после текста 2

Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе