МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Новости

27 ноября 2012 г.

НЕЛЬЗЯ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ ПРЕЗИДЕНТА

Каждое Послание Президента является значимым событием, ведь этот конституционный акт определяет вектор развития страны, качества нашей жизни на предстоящий год. Каждый видит в Послании важные именно для него намерения государственной власти. Лично для меня самой принципиальной стала фраза Президента по поводу настроения людей: «Люди устали от того, что их интересы игнорируют, порой просто не замечают». Подобные слова дорогого стоят! За этими словами стоит искреннее желание преодолеть пропасть между людьми и властью, которая образовалась в России. Причины этой усталости кроются и в коррупции и в милицейском и судебном произволе и во многом другом, о чём упомянул Дмитрий Анатольевич. Будем надеяться, что «лёд тронулся».

С точки зрения приоритетов заявляемых нашим профобъединением, важнейшим тезисом стало заявление Президента о том, что «в России нужно создать максимально широкие возможности для ведения малого и среднего бизнеса, для получения выгод от инноваций и создания миллионов новых высокопроизводительных рабочих мест». Этот тезис мы не просто поддерживаем, мы готовы сделать всё для его реализации и противостоять тем, кто будет саботировать его реализацию.

Нельзя не поддержать Президента и в части намерений в социальной сфере: здравоохранение, образование, дошкольное образование, пенсионное обеспечение испытывают серьёзные трудности, требующие финансового и организационного участия.

Ещё раз повторюсь – НЕЛЬЗЯ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ. Не критиканство, не оппонирование, не восхваление великих решений, а последовательная и настойчивая деятельность по обеспечению реализации намеченных планов и жёсткое воздействие на тех, кто мешает этому движению. Наши интересы обязаны заметить и игнорировать их мы не позволим. Кто, если не мы?

Генеральный секретарь СПР

Евгений Куликов

Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе