МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Новости

18 июля 2014 г.

В МИНТРУДЕ РФ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

В МИНТРУДЕ РФ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

Восьмое заседание Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялось 17 июля 2014 года. Член совета, Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Евгений Александрович Куликов в очередной раз принял участие в обсуждении проблем социальной политики страны.

Среди вынесенных на повестку дня вопросов проект закона «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Кроме того, в зале коллегии Минтруда шла речь о разработке профессиональных стандартов, а также о профессиональных квалификационных требованиях к государственным гражданам.

Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю.Ельцова выступила с докладом, касающимся законопроекта «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Российской Федерации» (в части особенностей регулирования труда лиц, работающих у работодателей с численностью работников до 15 человек), а также законопроекта «О внесении изменений в статью 96 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в части уточнения порядка проведения общественной аккредитации и профессионально-общественной аккредитации).

В ходе заседания были рассмотрены предложения, озвученные директором Департамента развития государственной службы Дмитрием Баснаком, относительно проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (в части определения порядка замены части ежегодного оплачиваемого отпуска государственного гражданского служащего денежной компенсацией).

Заседание завершила председатель Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Е.А.Тополева-Солдунова.

Пресс-служба СПР

Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе