МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Новости

1 августа 2014 г.

СОЮЗ ПРОФСОЮЗ РОССИИ – ЗА ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ

Уважаемые коллеги! В адрес Союза профсоюзов России (СПР) приходят отклики на Обращение к профсоюзным организациям Украины, в котором мы выразили свою обеспокоенность происходящими там драматическими событиями.

В своём послании мы стремились не просто выразить свою солидарность, но и призвать к осуществлению конкретных шагов, которые бы способствовали возобновлению мирных, добрососедских, дружеских отношений между нашими государствами, невзирая на политические интриги и всё более ужесточающиеся информационные войны.

Одним из таких шагов, по нашему мнению, может стать форум на тему «Профсоюзная солидарность за экономику без политики», который предлагает провести Союз профсоюзов России совместно с коллегами из Украины. Мы искренне верим, что данное мероприятие, в котором примут участие представители профсоюзных структур, поспособствует налаживанию конструктивного диалога между людьми трудового сообщества наших стран.

В полученном нами ответном письме Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), народный депутат Украины Анатолий Кириллович Кинах выразил благодарность Союзу профсоюзов России за понимание в оценке сложившейся ситуации в Украине, а также за поиск путей выхода из кризиса. Кроме того, А.К.Кинах заявил о готовности УСПП, в который входит широкий круг промышленников и предпринимателей Украины, к организации форума.

«Украинский союз промышленников и предпринимателей готов к осуществлению всех возможных шагов, которые помогут нормализовать политические, социальные, экономические отношения между Украиной и Россией и, главное, остановить гибель людей, ставших невинными жертвами конфликта», - сообщает в своём письме А.К.Кинах, и в завершении выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Со своей стороны, хочу поблагодарить Анатолия Кирилловича за проявленное неравнодушие и готовность идти навстречу в такой непростой для нас всех момент. Уверен, сотрудничество будет, действительно, плодотворным, а солидарность представителей общественности и профсоюзных организаций Украины и России может стать отправной точкой для последующих шагов в установлении добрых отношений между нашими государствами.

Генеральный секретарь СПР

Е.А.Куликов

Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе