МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Новости

6 ноября 2014 г.

ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СПР ПРОШЛИ ПО ТВЕРСКОЙ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СПР ПРОШЛИ ПО ТВЕРСКОЙ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Союз профсоюзов России (СПР) принял участие в масштабной акции «Мы едины», которая состоялась 4 ноября 2014 года в Москве по случаю празднования Дня народного единства.

Шествие, которое, по оценкам организаторов, собрало около 75 тысяч человек, началось в 14:00 на Пушкинской площади, затем двинулось по Тверской улице и завершилось митингом-концертом на Театральной площади, где с подмостков специально установленной сцены выступили политические и культурные деятели страны.

Под флагами СПР вместе с представителями членских организаций по Тверской прошли: Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Евгений Александрович Куликов, Президент СПР, член Общественной палаты РФ Дмитрий Евгеньевич Галочкин и член Центрального совета СПР, Председатель профсоюза сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур Алексей Юрьевич Лобарев.

Стоить отметить, что профсоюзы проявили большую активность в прошедшем мероприятии. Колонны из представителей профорганизаций с флагами в руках были весьма многочисленны.

В шествии также приняли участие представители партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Лидеры этих общественных организаций, по всей видимости, решили продемонстрировать пример настоящего единства и, несмотря на то, что являются, по сути, идеологическими противниками, прошли вместе, а затем выступили со сцены перед участниками митинга.

Среди выступивших также – Иосиф Кобзон, Александр Маршал, Диана Гурская и другие.

В числе организаторов акции «Мы едины» - секретарь Общественной палаты и сопредседатель штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, кинорежиссёр, депутат Госдумы Станислав Говорухин, депутат от «Единой России», чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин, директор фонда «Справедливая помощь», член гражданского комитета партии «Гражданская платформа» Елизавета Глинка и другие.

Пресс-служба СПР

Фото: Ива Цаллаева


Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе