МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Новости

7 ноября 2014 г.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ОМСКЕ

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ОМСКЕ

6 ноября 2014 года по инициативе и при содействии Общероссийского объединения профсоюзов – Союз профсоюзов России (СПР) в Омске прошёл обучающий семинар для профсоюзных активистов и членов профсоюза. В семинаре приняли участие представители профсоюзных организаций, структурно входящих в Союз профсоюзов Омской области, членской организации СПР.

Учреждение в Омской области территориального объединения профсоюзов «Союз профсоюзов Омской области» и вхождение в состав СПР состоялось в апреле 2013 года. Руководителем созданного объединения был избран Евгений Николаевич Кулинич. В состав Объединения вошли первичные общественные профсоюзные организации студентов Института ветеринарной медицины, студентов и аспирантов ОмГАУ, Профсоюза работников модельного бизнеса Омской области.

Это объединение в большинстве своём состоит из молодых, активных, перспективных членов профсоюза. Учитывая специфику Союза профсоюзов Омской области, важной задачей, которая стоит перед старшим профсоюзным поколением в связи с этим – это воспитание молодого профсоюзного поколения в духе гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Перед молодыми участниками семинара выступил Генеральный секретарь СПР Евгений Александрович Куликов.

Семинар

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся основ правового регулирования профсоюзной деятельности. Евгений Куликов, в частности, добавил, что формирование современного, молодежного профсоюзного лидера является важной задачей для Союза профсоюзов России. Он отметил, что в качестве важнейшего принципа государственной политики по сути, сформулирована социальная задача на воспитание человека с активной жизненной и профессиональной позицией, трудолюбивого и высоконравственного патриота своей Родины уважающего права и свободы личности, традиции и культуры других народов.

Евгений Куликов подчеркнул, что важной задачей является также воспитание молодежных профсоюзных активистов в понимании тесной взаимосвязи понятий «патриотизм» и «лидерство». Это позволит сформировать особую социальную среду, члены которой смогут личным примером популяризировать идеологию патриотизма среди широких масс профсоюзной молодежи России.

На мероприятии прошло награждение Союза профсоюзов Омской области Дипломом СПР и денежным призом за I место в конкурсе «ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ».

Пресс-служба СПР


Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе