МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Главная новость

18 апреля 2016 г.

КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: «УЧАСТИЕ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ В УПРАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЕМ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: «УЧАСТИЕ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ В УПРАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЕМ»

18 апреля В Государственной Думе РФ прошёл круглый стол на тему «Участие трудовых коллективов в управлении предприятием». Организатором выступил комитет Госдумы по вопросам собственности

В работе круглого стола принял участие Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Евгений Куликов.

«Трудовые коллективы были и должны быть основой развития производства», - заявил в ходе дискуссии заместитель руководителя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Он напомнил, что вопросы перестройки были основаны на том, «чтобы найти более эффективную форму хозяйствования, форму собственности в противовес нашей государственной и общественной собственности».

Необходимость расширения доли народных предприятий становится всё более актуальной по мере ухудшения экономической ситуации, отметил, в свою очередь, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. «Разрушительный эффект 1990-х годов так и не компенсирован. Сейчас мы видим, что рентабельность меньше процентной ставки для большинства производств, кредит не дают ни на каких условиях, так как банкам страшно финансировать реальный сектор. Мы видим падение спроса, при этом страна полностью открыта перед дешёвым субсидированным импортом в рамках ВТО. Государственной стратегии развития не существует. Большие проблемы для промышленности наблюдаются даже в регионах-флагманах успешного промышленного развития. Государство не предпринимает никаких усилий», - описал ситуацию политолог.

Среди участников круглого стола также: член комитета Госдумы по вопросам собственности Николай Иванов. замдиректора Института США и Канады РАН Виктор Супян, президент Союза предпринимателей и арендаторов Андрей Бунич и др.

Пресс-служба СПР

Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе