МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Главная новость

29 июня 2016 г.

СПР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА «КАРТА СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ»

СПР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА «КАРТА СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ»

28 июня 2016 года Генеральный секретарь Союза профсоюзов России (СПР) Евгений Куликов принял участие в организованном АНО «Центр информационных стратегий» круглом столе по обсуждению проекта «Карта социальных прав трудящихся» (КСПТ) и церемонии награждения победителей конкурса социальных проектов и программ «СоДействие».

Тематика круглого стола была посвящена актуальным вопросам правоприменительной практики в сфере защиты трудовых прав и гарантий граждан, а также обсуждению хода реализации проекта «КСПТ».

Модератор мероприятия – депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Оргкомитета Социального Форума России и Фестиваля «СоДействие» Е.Николаева.

Программа круглого стола по обсуждению проекта «Карта социальных прав трудящихся» содержала следующие вопросы:

• Изменения в трудовом законодательстве в Российской Федерации; пробелы в регулировании, проблемы правоприменения;

• Текущие законодательные инициативы в сфере трудового права: обзор законопроектов, оценка парламентариев, экспертов и представителей общественности. Роль межсекторной координации в процессе обновления законодательства (на примере работы Общественной палаты РФ, ОС при Минтруде РФ);

• Динамика обращений населения: влияние внутренней и внешней политики государства на соблюдение трудовых прав граждан и уровень правовой грамотности населения;

• Деятельность третьего сектора и общественных советов по защите прав работников и безработных граждан: опыт, тенденции, проблемы и перспективы (на примере проекта «Карта социальных прав трудящихся»).

В круглом столе приняли участие представители общественных организаций, ведущих деятельность по проектам социальной направленности. В своих выступлениях участники рассказывали о достижениях в сфере оказания помощи по социально-трудовым вопросам и делились имеющимся опытом с другими участниками проекта. При этом отмечалось, что государство делает многое для своих граждан в социальной сфере, но этого недостаточно, поэтому работа, которая ведётся общественными организациями в рамках президентских грантов является большим подспорьем и даёт возможность охватить гораздо большее количество людей, нуждающихся в такой помощи.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса социальных проектов и программ «СоДействие».

Председатель Оргкомитета Социального Форума России и Фестиваля «СоДействие» Елена Николаева поблагодарила победителей за эффективную социально значимую работу, вручила Дипломы, памятные подарки и пожелала дальнейших успехов в качестве проводников зрелого гражданского общества.

Пресс-служба СПР

2 2 1 1 3 3 4 4

Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе