МОЯ РАБОТА - ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Главная новость

3 октября 2016 г.

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ЛИДЕРОВ СПР В АФИНЫ

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ЛИДЕРОВ СПР В АФИНЫ

Делегация Союза профсоюзов России (СПР) 29 сентября 2016 года посетила с рабочим визитом штаб-квартиру Всемирной федерации профсоюзов в г. Афины, Греция в составе: Генеральный секретарь СПР Евгений Куликов, заместитель Генерального секретаря Олег Волков и Александр Захаров – консультант СПР по стратегическому и организационному развитию.

Основной вопрос повестки встречи был посвящён вступлению СПР во Всемирную федерацию профсоюзов (ВФП).

Генеральный секретарь ВФП Георгиос Маврикос с воодушевлением воспринял инициативу российских коллег по вхождению в международное объединение трудящихся. Лидер ВФП решительно высказался за необходимость всемерно способствовать устранению политического влияния на экономические взаимоотношения между Россией и ЕС, о стремлении к формированию предпосылок для заключения долгосрочных соглашений между российскими и европейскими работодателями с трудящимися и их объединениями. Также, Г. Маврикос признал ущербность санкционной политики, проводимой США и ЕС в отношении России, поскольку это негативно сказывается на благосостоянии трудящихся, как в России, так и во многих европейских странах, что явно противоречит международным принципам устойчивого развития.

На встречу также были приглашены и приняли участие Валентин Пачо – заместитель Генерального Секретаря ВФП (Перу), Диванилтон Перейра – секретарь ВФП по международным связям (Бразилия), лидеры профсоюзов Греции.

В ходе встречи было признано целесообразным открытие Евразийского Регионального Бюро Всемирной Федерации Профсоюзов русскоговорящих стран. Стороны выразили надежду, что это окажет эффективную поддержку свободным профсоюзам России, позволит обеспечить присутствие и влияние российских профсоюзных организаций на международной арене, а также позволит использовать инструменты народной дипломатии через международную организацию трудящихся - ВФП.

По окончании встречи участники и активисты профсоюзных организаций Греции возложили цветы к мемориалу 70-летия Всемирной федерации профсоюзов.

Позднее, вечером состоялась двухсторонняя встреча делегации СПР с лидером профсоюза разнорабочих Бразилии, на которой были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества.

Генеральный секретарь СПР Евгений Куликов примет участие в работе XVII Всемирного конгресса профсоюзов, который пройдет в Дурбане (ЮАР) 5-8 октября 2016 года. На конгрессе будет рассмотрен вопрос о вступлении СПР в состав ВФП.

Пресс-служба СПР

после текста 2 после текста 2 после текста 3 после текста 3 после текста 4 после текста 4 после текста 1 после текста 1

Вернуться на главную

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе

«Авантюрная идея»: Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе
Профсоюзы предложили альтернативу шестидневной рабочей неделе